Familie in Bewegung

Kursleiter

Altvater Barbara, Dipl.-Musiklehrerin

Bartel Dorothea, Erzieherin, PEKiP-Kursleiterin, Systemischer Elterncoach, Marte Meo-Therapeutin

Born-Gerlach Petra, Erzieherin, Sprachförderkraft, Übersetzerin für Französisch Erzieherin

Bechtloff Natascha, Kursleiterin Kinderyoga, Entspannungspädagogin, Fachkraft Frühpädagogik

Campbell Lena, Erzieherin i. A. 

Campbell Michaela, Erzieherin

Campbell Sara, Erzieherin

Cicero Katja, Heilerziehungspflegerin, PEKiP-Kursleiterin

Eisensteck Beate, Familienpädagogin, Systemischer Eltercoach, Marte Meo-Therapeutin

Eisensteck Alisa, Erzieherin i. A. 

Görlich Yvonne, Examinierte Krankenschwester, Übungsleiter C Basissport 

Göck Tobias, Trauerhilfe Göck

Hannes Monika, Erzieherin, Entspannungspädagogin

Heil Daniela, Lehrerin, Heilpraktikerin Psychotherapie

Jagucanskyte Vika, Soziologin, Yogalehrerin, Gewaltfreie Kommunikationstrainerin Kursleitung Kreativbereich

Kolb Sabine, systemische Familientherapeutin

Kolb-Papadopolous Nicole, Kursleitung Kreativbereich

Kotz Svenja, Musiktherapeutin M.A.

Kropp Jessica, Zahnarzthelferin, Referentin Landesarbeitsgemeinschaft Jugendzahnpflege

Kukula Jumanah, Hebamme, Zumba-Trainerin

Loersch Markus, Heilerziehungspfleger, pädagogische FK Waldkindergarten, FuN- Teamer, Holz Bogenbauer

Mosbach Miriam, M.A., Betreuungskraft offener Treff Alleinerziehende

Nicklas Dominique, Dipl.-Pädagogin, PEKiP-Kursleiterin

Novak Katrin, Musiktherapeutin, Dipl. Betriebswirtin (FH)

Reck Patricia, Erzieherin, Kursleiterin Kinderyoga, Fachwirtin für Erziehungswesen Organisation und Führung 

Sohn Anika, Erzieherin

Taudte-Pfarrer Susanne, Yogalehrerin, Trauerbegleiterin, Entspannungstrainerin, Meditationsleiterin, Sprachbegleiterin in der Flüchtlingshilfe, Betreuungskraft offener Treff Großeltern und Enkel

Thiele Silke, Ernährungsberaterin AOK, Oecothropholin

Von der Au Katja, Dipl.-Sozialarbeiterin, Dipl.-Sozialpädagogin (FH), PEKiP- Kursleiterin, Betreuungskraft Familiencafé